Помогите пожалуйста Срочно дам 15 баллов 2 задачи и с условием Задача а) Брат Армана провёл в

деревне 6дней,что составило 2/8части от отпуска сколько дней длится отпуск у брата Армана ? Задача б) солнечные батареи являются экологически бесплатными источниками энергии на. На крыше дома установили 18 панелей солнечных батарей. Это составило 2/9от общего количество батарей. Сколько всего необходимо солнечных батарей для освещение дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

А) 24 дня

Б) 81 батарея

Пошаговое объяснение:

А) 6÷(2/8)=6×(8/2)=24 дня длился отпуск

Б) 18÷(2/9)=18×(9/2)=81 общее количество батарей

Отвечает Карпов Александр.

Пошаговое объяснение:

а) Провёл- 6дн.

Составило- 2/8.

?дн- дл. отп.

1) 6:2*8=24(дн)- длился отпуск

б) Установ- 18 пан.

Составило- 2/9

?бат. для осв. дома

1) 18:2*9=81(бат)