Сколько тепла необходимо добавить 2,5 т алюминия, чтобы нагреться от 20 ° C до 500 ° C? Удельная

теплоемкость алюминия составляет 920 Дж / кг × ° C Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кохович Егор.

Ответ:

Объяснение:

Q = cm\Delta T = 920*2500*480 = 1.104*10^9~J