ОЧЕНЬ СРОЧНО! В течение 15 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение

которого 0,3 А. Напряжение на этом участке 9 В. Определите мощность и работу электрического тока, произведенную за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.

Дано:

t = 15 мин = 900 с

I = 0,3 А

U = 9 В

Найти:

P - ?

A - ?

Решение:

P = IU = 0,3 А * 9 В = 2,7 Вт

A = IUt = Pt = 2,7 * 900 = 2430 Дж

Ответ: P = 2.7 Вт A = 2430 Дж