Помогитееееее В течение 10 мин по некоторому участку протекает сопротвлением 10 Ом электрический

ток. Напряжение на этом участке – 4 В. Необходимо определить мощность и работу электрического тока, произведенную за это время Дескрипторы: Определяет работу электрического тока [2] Определяет мощность электрического тока [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.

Ответ:

Работа тока равна 960 Дж

Мощность тока равна 1,6 Вт

Объяснение:

Δt = 10 мин = 600 с

R = 10 Ом

U = 4 B

------------------------

A - ? - работа электрического тока

Р - ? - мощность электрического тока

--------------------------------

Мощность электрического тока

Р = U²/R = 4²/10 = 1.6 (Вт)

Работа электрического тока

А = Р · Δt = 1.6 · 600 = 960 (Дж)

Отвечает Ким Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

t = 10 мин = 600 c

R =  10 Ом

U =  4 В

_______________________________

P = ?

A = ?

P =U^2 / R = 4^2 / 10 = 1.6 Вт мощность

A = P*t = 1.6*600 =  960 Дж   работа