В течение 10 мин некоторому участку протекает электрический ток, знание которого - 250мА.

Напряжение на этом участке - 4В. Необходимо определить мощность электрического тока, который выделяется на этом участке, и работу электрического тока, произведённую за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.
Дано:
t=0,167ч
I-250мА=0,25А
U-4В
Найти P-?
A-?

Решение
A=P×t
P=U×I
P=0,25A×4B=1Вт
А=1Вт×0,167ч =0.167Вт×ч

ответ:1Вт;0,167Вт×ч