Решите уравнения (x+2)(x-3)-3=(x+1)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

2x-3x+2x-6-3=x^2+1

2x-3x+2x-x^2=1+6+3

2x^2=10

x^2=5

x=2,5