Пожалуйста помогите «В течение 10 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение

которого – 250 мА. Напряжение на этом участке – 4 В. Необходимо определить мощность электрического тока, который выделяется на этом участке, и работу электрического тока, произведенную за это время».

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

1 Вт     600 Дж

Объяснение:

t=600 c    I=0.25 A    U=4 B   P=?    A=?

===

P=I*U=0.25*4=1 Вт

A=P*t=1*600=600 Дж

=========================