При равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличилась за 10 с от 5 м/с до 9 м/с.

Какой путь пройден катером за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никитос.
S=Vt
V=9-5=4 м/с
t=10 c
S=4 м/с * 10 с = 40 м