Поперечная волна по упругой нити 72 км / ч. Период колебания острия резьбы 0,5 с. Волнаопределить

длину.Можете помочь пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.

Ответ:

дано

V=72км/ч=20м/с

Т=0,5с

v(дл.влн.)-?

Решение

v=V×T

v=20×0.5=10м

v=10м