площадь опоры уменьшилось в 16 раз и давление при этом увеличилось в 4 раза. Как изменилась сила

производящая это давление? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Ответ:

Объяснение:

S / S2 = 16

P2 / P = 4

F2 / F = ?

P = F/S

P2 = F2 / S2

P2 / P = F2*S / S2*F

F2 / F = (P2 / P) / (S/S2) =  4/16 = 1/4

F/F2 = 4  Сила уменьшилась в 4 раза