на электроплите мощностью P=800 Вт с КПД 40% нагрели до кипения воду массой 20 кг с начальной

температурой 20 градусов и часть воды k=10% превратили в пар.Сколько времени длился этот процесс​

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

Объяснение:

Q_1 = \eta Pt\\Q_2 = cm\Delta T + Lkm\\Q_1 = Q_2 \Rightarrow \eta Pt = cm\Delta T + Lkm \Rightarrow t = \dfrac{cm\Delta T + Lkm }{\eta P}\\t = \dfrac{4200*20*80+2300000*0.1*20}{0.4*800} = 35375~s