Физика 7 класс 2)Определите объём керосина, налитого в канистру, если вес пустойканистры 20 Н, а

вместе с керосином 100 Н.Плотность керосина 800 кг/м33) Пружина под действием силы 3 Н удлинилась на 3 мм. Если к этойпружине подвесить алюминиевый брусок, то пружина удлинитсяна 12 мм. Чему равен объём бруска?Плотность алюминия 2700 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Объяснение:

1) Вес бензина P=P2-P1=97,2-12=85,2 H

2) Масса бензина m=P/g=85,2/10=8,5 кг

3) Объем V=m/p=8,5/700=0,012 м3=12 л