груз весом 600 ньютонов поднимают на высоту 2 м по наклонной плоскости длиной 10 м прикладывая силу

f =150 ньютонов найти кпд наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.

Ответ:

80%

Объяснение:

P=600 H    h=2 м    L=10 м     F=150 H     η=?

===

η=Ап/Аз

Ап=P*h

Аз=F*L

η=P*h/(F*L)=600*2/(150*10)=0.8

==============================