Три проводника сопротивлением 6 Ом, 6 0м, и 8 Ом соединены параллельно. Найдите силу тока в каждом

проводнике, если сила тока в неразветвленной части цепи 24 А.Каково напряжение на концах каждого проводника? Начертите схему.Срочно пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/6+1/6+1/8=11/24=>R=24/11~2,2 Ом

U=U1=U2=U3=24*2,2=52,8 В

I1=U1/R1=52,8/6=8,8 А

I2=U2/R2=52,8/6=8,8 A

I3=U3/R3=52,8/8=6A