Резистор, выполнен из проволоки длиной 5 м и сечением 0,1 мм2 , имеет сопротивление 0,8 Ом.

Определите удельное сопротивление материала. Ответ выразить в Ом·мм2/мпомогите пожалуйста!!!очень срочно надо❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Ответ:

0.016

Объяснение:

R=p*L/S отсюда

p=R/(L/S)

p=0.8/50

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

R=(ρ•ʟ)/S =>  

ρ=R•S/ʟ=0,8•0,1•10⁻⁶/5=1,6•10⁻⁸ Ом•м.

Из таблицы удельных сопротивлений следует,

что материал провода - серебро.

Объяснение: