А) 6x×3,7 =73,9 б) (43,28-x)÷9=4,07 как ришить уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.

Ответ:

6х + 3,7=73,9

6х = 73,9 - 3,7

6х = 70,2

х = 11,7

(43,28 - х) : 9 = 4,07

43,28 - х = 4,07 × 9

43,28 - х = 36,63

х = 43,28 - 36,63

х = 6,65

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

а) 6х + 3,7=73,9

6х = 73,9 - 3,7

6х = 70,2

х = 11,7

б) (43,28 - х) : 9 = 4,07

43,28 - х = 4,07 * 9

43,28 - х = 36,63

х = 43,28 - 36,63

х = 6,65