2)Автокран, поднимая груз массой 1,2 т, выполнил работу 24 кДж. На какую высоту был поднят при этом

груз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Дано:

m = 1,2 т = 1200 кг

А = 24 кДж = 24000 Дж

Найти:

h - ?

Решение:

A = F*S, где, в данном случае:

F = mg

S = h

A = mgh

Тогда

h = A/mg = 24000/(1200*10) = 2 м

Ответ: 2 м