Найдите силу тока, протекающего по никелевому проводнику длиной 100 м, площадью поперечного сечения

0,5 мм^2, к концам которого приложено напряжение 6,8 В?(удельное сопротивление никеля 7,3 * 10^-8 Ом * м)

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Екатерина.

Ответ:

R=ρℓ/S=7,3*10⁻⁸*100/0,5*10⁻⁶=14,6 Ом;

I=U/R=6,8/14,6=0,4657...≈0,5 A.