Давление мальчика мальчика Юры, катающегося на лыжах, 2500 Па. Длина каждой лыжи 2 м, а ширина

равна 9 см. Найдите силу давления мальчика на снег.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Егор.

Дано: р=2500 Па; а=2 м; в=9 см=0,09 м; F - ?

---------------------------------------------------------

F=p*S=p*(2*a*в)

--------------------------

F=2 500 * 2 * 2 * 0,09=

25*4*9=100*9=900 Н  -  это ответ

Площадь = 2*а*в, т.к. лыжи две.

Ответ нехороший. "Мальчик" массой 90 кг.