Поезд массой m = 500 т после прекращения тяги локомотива под действием силы трения = 98 кН

останавливается через время 1 мин. С какой скоростью u двигался поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.

Ответ:

дпно m=500 000 кг Fтр=98 000 Н t=60 с V- ?

-Fтр*t=-m*V

V= Fтр*t/m=98000*60/500 000=9,8*6/5=11.76 м/с

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

500 дальше не знаю прости