Людина важить 80H яка маса людини? ЧЕРЕЗ ДАНО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.

Дано:

P = 80 Н

g = 10 м/с²

Найти:

m - ?

Решение:

P = mg

m = P/g = 80/10 = 8 кг

Ответ: 8 кг