Раствор, объёмом 800 мл, содержит КOH массой 40 г. Определить молярную концентрацию этого раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Разаков Эльдар.

Ответ:

0,892моль на литр

Объяснение:

См = n/V

n = 40/56=0.714 моль

800 мл=0,8 л

См = 0.714 моль/0,8=0,892моль на литр