Давление кислорода при температуре 100 °C равно 100 кПа. Определите концентрацию молекул кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.

Ответ:

Объяснение:

p = nkT \Rightarrow n = \dfrac{p}{kT} = \dfrac{100000}{1.38*10^{-23} * 373} = 1.943*10^{25} ~m^{-3}