Я не шарю за это Давление в гидравлической машине 200 кПа. На меньший поршень действует сила

100Н. Площадь большого поршня 0,03 м2 а) вычислите силу, действующую на большой поршень b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 200 кПа = 200 000 Па

F₁ = 100 Н

S₂ = 0,03 м²

_______________

F₁ - ?

F₂/F₁ - ?

Сила, действующая на больший поршень:

F₂ = p·S₂ = 100 000·0,03 = 3  000 Н

Выигрыш в силе:

F₂ / F₁ = 3 000 / 100 = 30 раз