СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы

2,2 Н.Коэффициент жёсткости пружины равен 20 Нм.Ответ: пружина удлинится на см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гунгарова Саша.

F=-Fупр.=-(-k*Δl)=k*Δl

Δl= F/k

Δl=2.2/20=0,22m=22см

Ответ: пружина удлинится на 22 см. Знак минус в формуле говорит о направлении силы упругости. Если удлинение,то сила упругости противоположна растягивающей силе.