Найди значение выражения 2x−4|y−7| при x=−8, y=−8. Ответ: .


Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

Сначала, упросим:

2x - 4|y - 7| =

= 2x - |4y + 28|

Внутри модуля результат всегда положительный. Скажем попроще... Модуль — это скобка, но даже если там будет ответ с минусом, этого минуса не будет. Скажем, он его «смоет»))

2х - |4y + 28|

2 ⋅ (- 8) - |4 ⋅ (- 8) + 28| =

= - 16 - |- 4| =

= - 16 - 4 = - 20