Срочнооооооооооооо Два сообщающихся сосуда с различными поперечными сечениями наполнены машинным

маслом. Площадь поперечного сечения у узкого сосуда в 100 раз меньше, чем у широкого. На узкий поршень поставили гирю весом 2 Н. Вычисли, какой груз надо положить на широкий поршень, чтобы оба груза находились в равновесии. Ответ: на широкий поршень надо положить груз весом кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

Объяснение:

Сообщающиеся сосуды являются гидравлическим прессом

F1/F2=S1/S2

2/F2=S/100S

F2=200 Н