Два сообщающихся сосуда с различными поперечными сечениями наполнены водой. Площадь поперечного

сечения у узкого сосуда в 10 раз меньше, чем у широкого. На узкий поршень поставили гирю весом 2Н. Найди, какой груз надо положить на широкий поршень, чтобы оба груза находились в равновесии. Ответ: на широкий поршень надо положить груз весом кн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

Ответ: 20Н

Объяснение:

Дано:

S1=S

S2=10S

F1=2Н

------------

F2-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=2*10S/S=20Н