5. При электролизе никелирование предмета продолжалось 50 минут, и на предмет осело 0,09 г

никеля. Какой была сила тока во время электролиза?Кникель=0,3 мг/Кл.Срочно! ПОСТАВЛЮ 5 ЗВЁЗД​

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 50 мин = 3 000 c

m = 0,09 г = 0,09·10⁻³ кг

k = 0,3·10⁻⁶ кг/Кл

______________

I - ?

Из формулы:

m = k·I·t  находим:

I = m / (k·t) = 0,09·10⁻³ / (0,3·10⁻⁶·3 000) ≈ 0,1 A