вычислите КПД теплового двигателя, если за 1 цикл рабочее тело получило от нагревателя 1200 Дж и

совершил полезную работу 480 Дж. (Ответ:40%).

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

0,4 или 40%

Объяснение:

КПД вычисляется по формуле: ŋ= Aп/Q1, где Ап - полезная работа, а Q1- количество полученной теплоты

Получаем:

ŋ=480/1200=0,4=40%