1.Два поезда идут навстречу друг другу. Один прошёл две пятых всего пути, а другой-половину.

Сколько км осталось им идти до встречи, если между ними было 200км? СХЕМА НУЖНА

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.

Ответ:

200÷5=40, 40×2=80, 200÷2=100, 100+80=180, 200-180=20км

Отвечает Заирбеков Керим.

Ответ:

1 РЕЗД ПРОЕХАЛ: ВСЕГО 200КМ ПОЕЗД ПРОЕХАЛ 2 ПЯТЫХ ПК=УТИ ЕСЛИ 200 РАЗДЕЛИТЬ НА  5 то получется 40 значит

1)200 : 5 = 40

2)40 умножаем на 2 = 80км (проехал своео пути 1 )

второй проехал половину это значит  

3) 200 : 2 = 100( второй проехал)

им осталось проехать 180 км пути

ОТВЕТ: 180 км