Даю 40 баллов!!!Решите линейные уравненияA) 15x-3(x-5)=5x+8B)|25x-7|=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A)15x-3(x-5)=5x+8\\15x-3x+15=5x+8\\12x-5x=8-15\\7x=-7\\x=\frac{7}{-7} \\x=-1

B) |25x-7|=18\\1)25x-7=18\\25x=18+7\\25x=25\\x =1\\\\2)25x-7=0\\25x=7\\x=\frac{7}{25} \\x=0,28

Отвечает Пищулёнок Никита.

А)15х-3х+15=5х+8

7х=-7

х=-1

Б)25х-7=18 или 25х-7=-18

25х=25. 25х=-11

х=1. х=-11/25