при напряжении между концами участка цепи ровном 5 В сила тока равна 0.8 А рассчитайте силу тока в

этом участке цепи при увеличении напряжения в четыре раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Андрей.

Ответ:

U1 = 5 В

I1 = 0.8 A

U2 = 4*U1 В

I2 = 4*I1 = 3.2 A

Объяснение:

Вспомним закон Ома.

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению ( I = U/R ). Т.е. при увеличении напряжения на участке цепи ток будет увеличиваться во столько же раз, во сколько увеличилось напряжение ( при постоянном сопротивлении)