Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 4 пФ и катушку индуктивности индуктивностью 2

мкГн. Каков период собственных колебаний контура? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.

Формулу знаете.

T=2π√(L*C)

----------------

Еще надо знать приставки. Выпишите в табличку.

п(пико)=10⁻¹²

мк(микро)=10⁻⁶

Тогда

Т=2π*√(4*10⁻¹² * 2*10⁻⁶)=

2π*2*√(2*10⁻¹⁸)=4π*10⁻⁹*√2=

4*3,14*1,4*10⁻⁹с=17,584 нс.≈18 нс.

н(нано)=10⁻⁹.

√2≈1,4.