1. bx+ax=cx+d, найдите x. 2. 2+4x=с-аx, найдите x.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.

Ответ:

1. bx+ax-cx=d

x(a+b-c)=d

x=d/a+b-c

2. 4x+ax=c-2

x(4+a)=c-2

x=c-2/4+a