Определите сопротивление нихромовой проволоки площадью сечения 1мм^2 при длине 50см


Ответы на вопрос

Отвечает Великих Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 1 мм²

L = 50 см = 0,50 Ом

ρ = 1,1 Ом·мм²/м

_______________

R - ?

R = ρ·L / S

R = 1,1·0,50 / 1 = 0,55 Ом