Расчет тока, протекающего по новому проводу сечением 0,5 мм и длиной 100 м на выходе 6,8В. Удельное

сопротивление меди 0,017 Ом · мм². ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

Ответ:

R=ρℓ/S=1,7*10⁻⁸*100/0,5*10⁻⁶=3,44≈3,4 Ом;

I=U/R=6,8:3,4=2 A.