Стальная деталь массой 10 кг нагрелась от 25 градусов до 45 градусов. Какое кол-во тепла было

израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

Ответ:

100кДж

Объяснение:

m=10 кг

t1=25 C

t2=45 C

c=500 Дж/(кг*С)

Q-?

Q=cm(t2-t1)=500*10*(45-25)=100 000 Дж

Отвечает Беркут Саша.

Ответ:

Объяснение:

На фото есть все ответы.