Стальная деталь массой 2 кг нагрелась от 15 до 55°С. Какое количество теплоты было израсходовано?

помаги пожалуйста надо срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яхимчик Станислав.

Ответ:

Q=cm(t-t1)

c=500 Дж/кг*градусы цельсия

дельта t = 55-15=40 градусов цельсия

м = 2 кг

=> Q=500*2*40=40000 Дж

Ответ: 40000 Джоулей

0 1