Стальная деталь массой 17 кг нагрелась от 15 до 45 °С. Какое количество теплоты было израсходовано?

Удельную теплоёмкость стали принять равной 920 Дж/кг°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ: 469,2кДж

Объяснение:

Дано:

m=17кг

t1=15°C

t2=45°C

c=920Дж/кг°С

-----------------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)=920*17*(45-15)=469200Дж=469,2кДж