Помогите ПЖ у скільки разів зображення більше від свого предмета якщо предмет знаходить на

віддалі 1,2F?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аққалиев Илияс.

Ответ:

В 5 раз

Объяснение:

d=1.2*F   Г=?

===

Г=f/d

1/F=1/d+1/f

f=F*d/(d-F)=1.2*F*F/(1.2*F-F)=6*F

Г=6*F/(1,2*F)=5

==================