Найдите длину математического маятника , если им за 2,5 мин было совершено 30 колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Линковская Лиза.

Ответ:

Объяснение:

2,5 мин=150 с

L=T^2*g/4π^2, T=t/N

T=150 с/30=5 с

L=(5 с)^2*10 м/с^2/4*3,14^2=6,33 м

Отвечает Оганян Михаил.

смотри сам я не уверен на все