3. Гусеничный трактор весом 65 кН имеет опорную площадь обеих гусениц 1,6 м² . Определите

давление трактора на грунт.[​

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Оля.

Ответ:

P=65кН=65000Н

S=1,6м²

P-?

Решение:

P=F/S=P/S*2=65000/3,2=20312Па.