Сколько молекул содержится в 1 кг меди? задачей вроде решитб


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

9,53*10^24 шт

Объяснение:

m=1 кг    M=0.063 кг/моль   Na=6*10^23 моль^-1    N=?

===

v=N/Na=m/M

N=m*Na/M=1*6*10^23/0.063=9.52*10^24

=====================================