Расстояние между ближайшими точками, колеблющимися в одинаковых фазах, равна 80м. Найти период

колебаний, если скорость распространения волны равна 320 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Поля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 80 м

V = 320 м/с

___________

T - ?

Из формулы:

λ = V·T

находим:

T = λ / V = 80 / 320 = 0,25 с