Какой путь пройдет за 1с волна длиной 1м, если генератор, испускающий эти волны, работает на

частоте 3*104 Гц? 2. Определите длину звуковой волны в воде, вызываемой источником колебаний с частотой 725 Гц, если скорость звука в воде равна 1450 м/с. 3. Расстояние между ближайшими точками, колеблющимися в одинаковых фазах, равна 80м. Найти период колебаний, если скорость распространения волны равна 320 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

Ответ:

Объяснение:

1)

Скорость волны:

V = λ·v = 1·3·10⁴ м/с

Значит:

S = V·t = 1·3·10⁴ · 1 = 30 000 м   или   30 км

2)

λ = V / v = 1 450 / 725 = 2 м

3)

T  = λ / V = 80 / 320 = 0,25 c