Для окраски стен масляной краской необходимо было приобрести 30 кг краски. Сколько банок краски,

объем каждой из которых равен 5 л, необходимо купить. Помогите пожалуйста! ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

Плотность краски изменяется в пределах от 1032 до 2045 кг/м3.

Возьмем 1032 кг/м3, тогда пускай V - это общий объем, а V_{1}=5л=0.005 м3 - это объем одной банки.

V=m/ρ

V=30/1032≈0.03 м3

n - количество банок

n=V / V_{1}

n=30/5=6 штук