3. На заряд q = 0,5·10−7 Кл, действует сила 35 мН электрического поля создаваемого положительным

электрическим зарядом q. Определите напряженность поля. [3] ___________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.

Объяснение:

F = qE

Нужно найти E, находим в этой формуле E и подставляем значения

E = F/q = 35·10^-3/0.5·10^-7=7·10⁵ В/м, Н/Кл