Какое давление на снег производит сноубордист массой 50 кг если опорная площадь лыжи 0.5 м2. хелп

ми пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Музафарова Маргарита.

Ответ:

1)S=0,5 *0,5=0,25 м2

2)F=mg=50*10=500кг

3)P=F:S=500:0,25=2000Па

Ответ : 2000Па