Определи длину волны кванта, если его энергия равна 3,86⋅10−19 Дж. Ответ (округли до сотых):

⋅10−7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.

Ответ:

Объяснение:

E = h\nu = \dfrac{hc}{\lambda} \Rightarrow \lambda = \dfrac{hc}{E} = \dfrac{6.6*10^{-34} * 3*10^8}{3.86*10^{-19}} =   5.13*10^{-7}~m